Back to top

EQUIPO DE LA CASA DE LA HISTORIA EUROPEA

DIRECCIÓN
Constanze ITZEL
Directora del museo
Eva WAGNER
Asistente de dirección
SERVICIOS EDUCATIVOS
Ewa GOODMAN
Jefa de Servicios Educativos
Laurence BRAGARD
Educadora del museo
Teodora BRATU
Asistente de eventos
Guido GERRICHHAUZEN
Educador del museo
Maarten LELS
Asistente de reservas
Fengan LI
Jefa de proyectos (ext.)
Johan MOONENS
Jefe de proyectos (ext.)
Christian URL
Coordinador educativo
Pieterjan VAN LANGENHOVE
Asistente educativo
COMUNICACIÓN
Blandine SMILANSKY
Jefa de Comunicación
Mark ARLESTRAND
Responsable de publicaciones
Janos BARSANSZKI
Responsable de comunicación (ext.)
Catriona KEEVANS
Responsable de comunicación (ext.)
William PARKER-JENKINS
Responsable de prensa (ext.)
Tessa RYAN
Responsable de relaciones públicas
Tatiana TUMASHIK
Diseñadora gráfica (ext.)
Nicolas WITHOF
Diseñador gráfico
SERVICIOS DE CONTENIDOS
Andrea MORK
Jefa de Servicios de Contenidos
Simina BĂDICĂ
Conservadora
Kieran BURNS
Conservador
Perikles CHRISTODOULOU
Conservador
Christine DUPONT
Conservadora
Stéphanie GONÇALVES
Conservadora asistente
Jitka MLSOVÁ CHMELÍKOVÁ
Conservadora
Raluca NEAMU
Jefa de proyectos (ext.)
Philippe PEYREDIEU DU CHARLAT
Conservador asistente
Ana SALVADOR
Jefa de proyectos (ext.)
Joanna URBANEK
Conservadora
Jozef VAN HOVE
Conservador asistente
COLECCIONES
Rocío DEL CASAR
Jefa de Colecciones
Allison BEARLY
Especialista en digitalización de colecciones (ext.)
Vladimir ČAJKOVAC
Asistente de registro y documentación
Hans DE WAEGENEER
Responsable del Área de Registro
Vasileios GALANAKOS
Asistente de conservación y gestión de colecciones
Leticia MARTÍNEZ
Asistente de documentación (ext.)
Nathalie MINTEN
Asistente de conservación y gestión de colecciones
Estela VALLEJO LATORRE
Asistente de registro (ext.)
SERVICIOS DE RECURSOS
Ron EVERS
Jefe de Servicios de Recursos
Marco BELLOCCHIO
Supervisor de planta
Marc CLAEYS
Desarrollador de proyectos digitales
Elza CSISZAR-KERTESZ
Asistente de finanzas
Etleva HABILI
Asistente de finanzas
Michel HUBAULT
Responsable técnico
Cécile IGLESIAS GARCIA
Asistente de finanzas
Pirjo KEMPPAINEN
Asesora jurídica
Efstathios KOLOVARIS
Responsable de instalaciones
Korana MATETIĆ
Asistente de finanzas
Ollivier ROCHER
Supervisor de planta
Johnny VRIJENS
Aplicaciones TIC